«Авангард» вышел в следующий раунд кубка

Как мы уже сообщали, в четвертой группе (Ветераны-Любители) тюменской любительской хоккейной лиги продолжается розыгрыш кубка. Вчера прошла повторная встреча четвертьфинальной серии между командами «Авангард» и «НАСТ». В отличие от первой игры, где номинальные хозяева буквально смяли своих соперников и добились крупной победы 10-2, в отчетном матче не было и намека на повторный разгром.

Команды начали без раскачки и в течение двух с небольшим минут обменялись заброшенными шайбами. В составе «Авангарда» индивидуальным мастерством блеснул Юрий Акулов №28, открывший счет в матче точным броском над правым плечом вратаря «НАСТа» Юрия Субботина. Номинальные гости ответили через 30 секунд несколько курьезной шайбой. Олегу Китину № 31 — вратарю «Авангарда» не удалось сразу накрыть шайбу после броска по его воротам, и Андрей Бондаренко рикошетом от щитка вратаря затолкнул шайбу в ворота — 1-1.

А дальше пошла вязкая игра, в которой чаще позиционно атаковал «НАСТ», делая больше бросков по воротам «Авангарда». Причем будучи дважды в меньшинстве в первом периоде «НАСТ» вполне комфортно для себя отстоял в защите, да еще успевал атаковать ворота соперника. Олег Китин № 31 раз за радом спасал команду, но в середине второго периода давление «НАСТа» на ворота «Авангарда» принесло свои плоды. Трижды в одной атаке позволили защитники хозяев бросить по своим воротам и в конце-концов Сергей Виноградов вывел «НАСТ» вперед — 2-1.

Гости были впереди ровно полторы минуты — вновь индивидуальное мастерство, на сей раз Сергея Первушина №71, позволило «Авангарду» сравнять счет и уйти на перерыв с ничьей 2-2. Третий период прошел под диктовку «НАСТа» — им отступать было некуда, только победа давала шанс на удачу в послематчевой буллитной лотерее. За две минуты до конца встречи номинальные гости получили последний шанс вырвать победу — полторы минуты большинства, но «Авангард» твердо стоял на результат отбивая все атаки соперника.

Финальная сирена зафиксировала боевую ничью и констатировала факт — «Авангард» выходит в полуфинал кубка четвертой группы. Поздравляем!