«Тюменский Легион-2006» переиграл «Молот» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Третий матч финального дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 8 ноября, турнирного значения не имел. Соперники — пермский «Молот» и «Тюменский Легион-2006», уже потеряли надежды на медальный подиум, однако защитить честь родной школы в очном противостоянии — это достаточное основание, чтобы хоккеисты вышли на лед не с опущенными головами. Так и получилось.

Уже не в первой тюменцам пропускать на первых секундах на этом турнире. Вот и сейчас уже на 12 секунде «Молот» открыл счет. Отличился Марк Башкирцев №77. однако развить этот успех пермякам не дали. «Легионеры» отстояли в меньшинстве, успокоились и сами пошли в атаку. Придавили номинальные гости соперника к воротам и сравняли счет. Владислав Фольц №55 дал передачу на Данила Меньшикова №87 и тот был точен — 1:1. За пять минут до перерыва на лавку штрафников у «Молота» за подножку отправился Александр Болотов №21 и «Тюменский Легион-2006» реализовал большинство. Кирилл Жгунов №96 отличился с паса Алексея Воробьева №28. 2:1 — тюменцы вышли вперед, явно перехватив инициативу.

Во втором периоде инициатива осталась за «легионерами» и причиной тому ошибки пермяков. Раз за разом они удалялись, но соперник никак не пользовался этим преимуществом. Грешили тюменцы лишними передачами в чужой зоне и «Молот» отбивался. То что не удалось в большинстве удалось в меньшинстве. Пока на лавочке за подножку отдыхал Данил Меньшиков №87 его партнер по нападению Никита Бураков №72 убежал к воротам пермяков и забил третью шайбу. 3:1 — с этим и поехали на перерыв.

11 секунд в заключительном периоде потребовалось «Тюменскому Легиону-2006» чтобы увеличить разрыв в счете. Отличился Данил Меньшиков №87. Все что смогли противопоставить этому пермяки — это борьбу, в том числе и в чужой зоне, и удаления. Одно из них на пятой минуте игрового отрезка реализовал Никита Бураков №72 — 5:1. Игра успокоилась, и хотя искали «молотобойцы» свою удачу в атаке, результата это не приносило — много брака в передачах было у хоккеистов Перми.

Сирена возвестила о победе  «Тюменского Легиона-2006» со счетом 5:1, а лучшими игроками стали Кирилл Жгунов №96 у победителей и Андрей Сальников №71 у пермяков.

Напоминаем, что в турнире принимали участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» приезжали их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не смогли присутствовать на турнире лично, была организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru