Новокузнецкий «Металлург» переиграл «Ангел Сибири-2006» на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Заключительный матч тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 8 ноября был для хозяева турнира «Ангела Сибири-2006» своеобразной игрой престижа. Хотелось добыть первую победу перед родными болельщиками и покинуть последнее место в таблице. Но переиграть новокузнецкий «Металлург» команде не хватило опыта.

В первом периоде сразу обозначилось преимущество новокузнецкой дружины. Первое же большинство на первой минуте было успешно реализовано. С передачи Романа Тузовского №39 счет открыл Илья Шамов №12. И в дальнейшем гости успешно комбинировали, подолгу держали шайбу и в одной из атак Данил Филонов №13 объехал ворота соперника и с неудобной руки отправил шайбу в противоположный верхний угол ворот. Счет крупным сделал Марк Гржелецкий №78 — после его броска шайба как-то спокойно заползла в сетку — 3:0. «Ангелы» огрызнулись — Егор Скутин №47 нашел передачей Кирилла Щеколдина №37 и тот открыл счет забитым тоболяками шайбам.

Доминирование гостей продолжилось и во втором периоде. К атакам начали подключаться защитники и не прошло минуты как отличный дальний бросок прямо в правую от вратаря тоболяков девятку удался Александру Лапшину №7. «Ангел Сибири-2006» постарался вернуться в игру, но два броска в острых контратаках пришлись точно во вратаря «Кузни» Льва Хашина, получившего по результатам турнира приз зрительских симпатий.
Игра неторопливо шла к перерыву. До конца периода шайба еще дважды побывала в воротах хозяев. Сначала за 1:45 до сирены с передачи Марка Гржелецкого №78 отличился Кирилл Потапов №88, а на последней минуте Михаил Дегтярев №14 сделал счет и вовсе неприличным — 6:1.

Однако свое последнее слово «Ангел Сибири-2006» сказал в третьем периоде. Спустя 3 минуты после возобновления сонной игры, тоболяки за 30 секунд смогли отправить две шайбы в ворота «Металлурга». В обоих случаях напряжение создавал Егор Скутин №47. Сам забросил вторую шайбу и удачно ассистировал Даниилу Анацкому №32 — счет стал 6:3.
От такой звонкой пощечины новокузнецкая дружина оживилась и тут же заработав большинство его реализовала. Комбинацию с участием Глеба Функа №31 и Александра Лапшина №7 точным броском завершил Михаил Дегтярев №14. Игра хозяев совсем расстроилась, пошли удаления и в двойном меньшинстве «ангелы» пропустили еще. Денис Серебров №44 изменил счет на табло — 8:3. Однако точку в этом бесшабашном хоккее поставили тоболяки. Последнюю шайбу на турнире забросил Максим Кушнеренко №23, ставший в итоге лучшим игроком матча в составе своей команды.

В итоге матч завершился убедительной победой новокузнецкого «Металлурга» со счетом 8:4, а лучшим игроком матча у гостей стал Захар Беззабава №3.

Напоминаем, что в турнире принимали участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» приезжали их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не смогли присутствовать на турнире лично, была организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Ангел Сибири (Тобольск) — Металлург (Новокузнецк)