«Тюменский Легион-2005» занял третье место в Перми

Мы уже рассказывали, об участии нашего «Тюменского Легиона-2005» в турнире «Кубок Главы города Перми», что проходил на льду УДС «Молот-Прикамье». 3 и 4 апреля состоялись еще две игры. Круговая с «Ижсталью» из Ижевска и за 3-4 место с «Торосом» из Нефтекамска.

Видно было, что игра с ижевцами у наших парней явно не клеилась. Возможно сказалось вчерашнее поражение от «Молота» с его кучей нереализованных моментов. Гости пропустили уже на 3 минуте встречи, но нашли в себе силы отыграться — настоящим капитаном проявил себя Лев Беккер №72. На перерыв команды ушли при счете 1-1. Второй период прошел в позиционной борьбе — в игре наших парней не было и намека на ту боевитость, что была в первых матчах. Игра шла с минимумом борьбы — за всю встречу было зафиксировано только одно удаление и это большинство, выпавшее на долю «Ижстали» было реализовано. Сирена зафиксировала итоговый счет 1-4 и поставила крест на возможностях «Тюменского Легиона-2005» поквитаться с хозяевами турнира в споре за первое место.

Игра 4 апреля за третье место с нефтекамцами была по сути калькой первой встречи этих команд на турнире. Та же игра практически в одни ворота, таже смена вратаря у «Тороса» в середине игры. Только удалений было на порядок меньше и шайб тюменцы забросили на одну меньше. Покер сделал Вадим Белов №18, но думается, что он променял бы все эти шайбы на одну, в том матче с «Молотом». По разу отличились Марк Константинов №8, Тимур Садыков №17, Алексей Малышкин №77 и Александр Кочетков №9.

Итоговое третье место — это конечно не тот результат, который может порадовать парней и болельщиков, но не стоит отчаиваться, будем надеяться, что впереди у подопечных Николая Евгеньевича Корноухова еще много больших побед!