«Тюменский Легион-2005» принял участие в кубке Главы города Перми

В первых числах апреля воспитанники ЦСП «Тюменский Легион» 2005 года рождения принимали участие в турнире «Кубок Главы города Перми», что проходил на льду УДС «Молот-Прикамье». К сожалению, начав с отличной победы, наши парни не смогли побороться за высокие места, заняв в итоге третье место.

Первая игра с «Торосом» из Нефтекамска удалась нашим парням на славу. Номинальные гости освоились на льду за считанные пару минут и в течение 30 секунд забросили две шайбы, отличились Алексей Малышкин №77 и Ростислав Мусалимов №91. Еще одну шайбу, заброшенную от синей линии Ильей Юрманом судья не засчитал, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой. Во втором и третьем периоде натиск «Тюменского Легиона-2005» только усиливался, и шайбы залетали в ворота нефтекамцев на любой вкус. Тимур Садыков №17 реализовал выход один на один с вратарем и сделал счет к концу второго отрезка 5-0. Завершил голевую феерию точным броском Вадим Белов №18, установив окончательный счет — 9-0.

По результатам первой игры, тюменские болельщики ждали на следующий день столь же уверенных действий от своих любимцев. Тем более, что 2 апреля нашей дружине противостояли хозяева турнира пермяки. Пока хозяева льда пристреливались по нашим воротам, давая работы Александру Кулакову №30, наши парни транжирили моменты, не реализовывая выходы 2 в 1 и 1 в 0. И все же, дважды отбившись в меньшинстве, подопечные Николая Корноухова открыли счет в матче — отличился Ростислав Мусалимов №91.

В начале второго периода «Тюменский Легион-2005» заработал большинство, но вновь подвела реализация, а вот хозяева не растерялись и смогли сравнять счет. Игра смотрелась, команды атакой отвечали на атаку, вот только все чаще свои опасные выходы тюменцы не реализовывали. В середине периода гости вновь вышли вперед — с передачи Никиты Демченко №87 шайбу забрасывает Вадим Белов №18. Вот только удержать это преимущество наши парни не смогли — капитан «Молота» Ян Агеев забрасывает гол «в раздевалку», делая счет ничейным — 2-2.

С таким счетом команды и закончили встречу, хотя пермяки здорово навалились на ворота гостей. Все чаще у ворот «Тюменского Легиона-2005» случались сутолоки, вратарь трудился не покладая рук, но протолкнуть шайбу в ворота в основное время «Молоту» не удалось. Зато хозяевам удалось сохранить хладнокровие в серии послематчевых буллитов. Бросок Ростислава Мусалимова №91 парировал вратарь пермяков и капитан «Молота» зафиксировал столь обидное для нас поражение в матче 2-3.