«Тюменский Легион-2004» вновь одержал победу с крупным счетом

Сегодня, 18 декабря, во Дворце спорта в Тюмени в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» между командами хоккеистов 2004 года рождения «Тюменский Легион» и «Олимпиец» из Сургута состоялся ответный матч.

Тюменцы не дали гостям шанса на реванш. Вчера команды сыграли со счетом 8:3, сегодня – 10:2.

К концу первого периода тюменцы уже вели в счете 4:0. Шайбы забросили Антон Кошель, Евгений Бобылев, Артем Демехин и Ян Афанасьев.

В начале второго периода тюменцы получили еще две шайбы благодаря Бобылеву, реализовавшему большинство и сделавшему дубль, и Афанасьеву, который также записал вторую шайбу на счет за матч.

После этого одна из атак хоккеистов-гостей на тюменские ворота была прервана. Тюменец Михаил Шевченко повалился на лед и вместе с собой уронил атакующего. Судьи зафиксировали нарушение – подножку, и назначили штрафной бросок. Момент успешно реализовал Роман Сухочев, принеся свой команде первую шайбу в игре – 6:1.

Затем сургутяне отыграли еще одну шайбу, отличился Дмитрий Николаев.

А за последние 11 минут игры хоккеисты «Тюменского Легиона» забросили еще четыре шайбы. Забивали Тимофей Климов, Макар Насретдинов, Павел Кощеев, который реализовал большинство, и снова Насретдинов, получивший вторую шайбу за матч. Итог – 10:2. С победой «Тюменский Легион»!