«Тюменский Легион-2004» разгромил «Олимпийца»

Сегодня, 17 декабря, во Дворце спорта в Тюмени состоялся матч команд хоккеистов 2004 года рождения, выступающих в группе «Сильнейшие».

«Тюменский Легион» уверенно превзошел гостей из Сургута, команду «Олимпиец» со счетом 8:3.

При этом гости первыми открыли счет. На исходе 4-й минуты забросил Сухочев Роман. Затем на 8-й минуте хоккеист «Тюменского Легиона» Михаил Шевченко с передачи Евгения Бобылева сравнял счет – 1:1.

Сургутяне под конец периода снова вырвались вперед благодаря Эрику Данильчеву, но за минуту до перерыва тюменец Константин Лось, получив передачу от Шевченко, позволил команде спокойно уйти на перерыв с ничейным счетом – 2:2.

В следующем матчевом отрезке уже тюменцы задали тон игре и забросили первыми. Отличился Владимир Казанцев с передачи Тимофея Климова. Затем Шевченко оформил дубль с передачи того же Климова и упрочил превосходство. А Вадим Сальников сделал счет 5:2. Ему помогали Алексей Сюткин и Шевченко, получивший в итоге 4 очка за матч (2+2).

Только после этого сургутяне смогли реализовать третью шайбу, которая стала для них последней за игру. Отличился Плоскин Илья.

Зато тюменцы забросили еще трижды. Сначала реализовали большинство благодаря Климову и ассистировавшему Казанцеву. Потом еще раз забросили в большинстве, реализовал момент Ян Афанасьев при поддержке Казанцева и Павла Кощеева. Итоговый счет игры установил Кирилл Мурашов – 8:3.