«Тюменский Легион-2004» смог взять реванш за первый проигрыш «Салавату Юлаеву»

В минувшие выходные прошли встречи между командами хоккеистов 2004 года рождения ХК «Тюменский Легион» и «Салават Юлаев» из Уфы.

В рамках первого матча 17 сентября на 6-й минуте тюменцы открыли счет. Забросил Егор Грабовский с передачи Андрея Галинцова. Затем отличился Михаил Шевченко, которому ассистировал Алексей Сюткин. Плюс в начале второго периода Кирилл Санников с передачи Михаила Шевченко оформил еще одну шайбу. Но до конца второго периода при счете 3:0 «Тюменский Легион» пропустил 4 шайбы – 3:4.

В третьем матчевом отрезке уфимцы забивают еще 2 шайбы. А за 5 минут до конца игры ворота «Салавата Юлавева» поражает Антон Кошель с подачи Артема Логинова. Поединок завершился проигрышем тюменцев – 4:6, три гола команда пропустила в меньшинстве.

Второй матч, который прошел вчера, начинается как и первый: на 6-й минуте счет открывает «Тюменский Легион». Антон Кошель взял ворота соперника при поддержке Михаила Шевченко и Евгения Бобылева.

После этого уфимцы отыгрываются в большинстве и на одну шайбу уходят вперед. Итог периода: 1:2.

Второй период отметился обоюдными, но безрезультативными контратаками и команды ушли на второй перерыв при том же счете.

В третьем матчевом отрезке тюменец Тимофей Климов воспользовался удалением соперника и сравнял счет – 2:2.

Затем со стороны «Тюменского Легиона» забрасывают Владимир Казанцев с передачи Умара Марзаганова, Михаил Шевченко, и в большинстве Евгений Бобылев с передач Михаила Шевченко и Антона Кошель. Итог встречи – 5:2, броски 36-19. В двух поединках ворота тюменцев защищал Сергей Иванов.

С победой в матче «Тюменский Легион-2004»!