Сборная России забивала на последней минуте матча: была надежда спасти игру

Вчера сборная России уступила сборной Швеции на первом матче Кубка мира, который проходит в Канаде, в Торонто.

Первый период прошел без взятия ворот. Во втором матчевом отрезке шведам удалось забросить в ворота нашей команды две шайбы. Счет открыл Габриэль Ландеског, а через пару минут его коллега Виктор Хедман увеличил разрыв. Швеция с двумя шайбами и с нераспечатанными воротами лидировала до последней минуты матча. Однако за 30 секунд до конца игры «Ови» забил шведам. А еще за 11 секунд до конца поединка состоялось второе взятие ворот. Однако второй гол судьи не засчитали.

Капитан сборной отбил высоколетящую шайбу на лед рукой, и она отправилась в ворота. Овечкин позже убеждал судей, что перед тем, как шайба попала в ворота, он задел ее клюшкой, но гол все равно не был засчитан, рассказывает «Чемпионат.com». 1:2 – победа Швеции.