«Тюменский Легион-2004» одержал победу в первом матче сезона

Сегодня, 9 сентября, в Тюмени команда хоккеистов 2004 года рождения «Тюменский Легион» провела первый матч этого сезона в рамках Первенства России среди хоккейных школ. Соперником стал челябинский «Трактор». Для гостей это был третий матч после пары встреч с Хоккейной школой им. С. Макарова в прошлые выходные. Тогда оба раза «Трактор» взял верх.

Тюменцы начали сегодняшний поединок очень активно, и уже к 7-й минуте игры оформили два быстрых гола. Шанаурин Алексей забросил с передачи Санникова Кирилла, а также Сюткин Алексей реализовал свою попытку при поддержке Идиятуллина Тимура.

Однако челябинцы довольно быстро отыгрались за счет стараний Лекарева Вячеслава и Агламзянова Руслана – 2:2.

В третьем периоде команды снова обменялись голами. Причем оба раза тюменцы уходили вперед, а гости догоняли. Логинов Артем с передачи Дем­ехина Артема сделал счет 3:2. Но челябинец Юсупов Владислав сравнял – 3:3. Затем тюменец Бобылев Евгений при поддержке Михаила Шевченко и Насретдинова Макара принес 4-ю шайбу своей команде – 4:3. Однако Печенев Даниил, получив передачу от Комарова Всеволода, за три минуты до конца основного времени снова ликвидировал отставание челябинцев и увел игру в овертайм – 4:4.

Дополнительный отрезок матча прошел без шайб. По буллитам хозяева оказались сильнее. Идиятуллин Тимур принес «Тюменскому Легиону» победу в первом матче сезона.

Трансляцию матча организовал портал 72hockey.ru. Запись можно посмотреть здесь.