Команда МХЛ «Тюменский легион» превзошла сильного соперника

Сегодня, 9 сентября, хоккеисты команды Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» встречались дома во Дворце спорта с серьезным соперником — «Омские Ястребы».

Гости приехали жадные до побед – в прошлые выходные они на выезде в Ханты-Мансийске оба раза уступили местным «Мамонтам Югры» (1:2 и 3:4). Наша же команда была на эмоциональном подъеме, заработав 4 очка в предыдущей паре матчей с «Белыми Медведями» (1:2 Б и 3:2).

Хозяева начали очень активно, хотя и осторожничали поначалу. В ходе обмена атаками Дремин выручил «Тюменский Легион». Затем на контратаке Григорий Воробьев бросил, но вратарь омичей отбил. И подоспевший вовремя Александр Леваков поразил цель. Еще одним ассистентом в атаке стал Иван Канашев – 1:0. Первый период выиграли!

Вторая двадцатиминутка началась со скоростного хоккея. Хорошо сыграл Сергей Арзамасцев, почти забросил. Затем Евгений Волков устроил красивую атаку, но не переиграл вратаря команды соперника.

Омичи организовали достаточно силовую атаку, и преуспели, сравняв счет ближе к концу второго периода – 1:1.

После команды очень активизировались. На 49-й минуте игры все та же пара Волков и Арзамасцев снова были заметны и на этот раз успешно реализовали атаку. Евгений замкнул передачу Сергея – 2:1!

А за 5 минут до конца матча тюменцы разыграли хорошую комбинацию, и Максим Кирилов грамотно подставил клюшку и отправил снаряд в цель – 3:1! В ассистентах Александр Дзедаев и Тимофей Филиппов. Молодцы парни! С победой!