«Тюменский Легион-2003» разделил очки с «Авто-Спартаковцем»

В эти выходные, 16 и 17 декабря команда хоккеистов 2003 года рождения провела два матча в Екатеринбурге в гостях у местного «Авто-Спартаковца». Встречи прошли в рамках Первенства России хоккейных школ группы «Сильнейшие».

В первой игре тюменцы одержали уверенную победу, превзойдя соперника со счетом 3:5. На 10-й минуте счет открыли хозяева и удерживали преимущество до середины игры, когда Есин Данил сравнял счет, получив передачу от Мингалева Александра. На 43-й минуте Чепелкин Павел, действуя сольно, закрепил преимущество. Еще через минуту Кобелев Даниил получил передачу от Фрицлера Дмитрия и сделал счет 3:1 в пользу тюменской дружины. Хозяева пытались отыграться и забросили вторую шайбу. Но их позитивный настрой сбил Намруев Данил, который при поддержке Крикунова Владимира вернул преимущество «Тюменскому Легиону» в две шайбы – 2:4. На последних минутах команды обменялись шайбами. Последний гол на 60-й минуте оформил Мингалев Александр. Итог игры – 3:5, гости празднуют победу.

Во втором матче хозяевам удалось взять реванш – 2:1. Тюменцы благодаря Есину Данилу не отдали сопернику «сухую» победу. Забросил Данил уже на 56-й минуте поединка, ему ассистировали Мингалев Александр и Намруев Данил.

Таким образом, команды поделили очки поровну, каждой досталось 3 балла.

Вторая игра не обошлась без травм. Ушиб получил защитник «Тюменского Легиона» Артем Руденко. Он «поймал» шайбу, которая сильно ударила его между крагой и защитой локтя. Боец травму перенес стойко.

Следующие игры «Тюменский Легион» проведет в гостях у «Магнитки».