«Тюменский Легион-2003» дома обменялся победами с ханты-мансийской «Югрой-ЮКИОР»

В начале декабря в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» «Тюменский Легион-2003» провел пару домашних матчей со своим принципиальным соперником — ханты-мансийской «Югрой-ЮКИОР». К играм со своими географическими соседями команда готовилась основательно. В межсезонье именно в эту команды перешли двое тюменских игроков и это основательно задело оставшихся в строю «легионеров». Было желание доказать, что в Тюмени играют лучше.

Первая игра прошла при достаточно сомнительном, по мнению болельщиков, судействе. Тренер гостей в первом периоде постоянно возмущался решениями арбитров, требуя для соперника более жестких наказаний. Впрочем в стартовом отрезке на льду было жарко и без криков со скамеек. Уже на первой минуте хозяева понеслись вперед и Егор Егоров №16 с передачи Дмитрия Кадулина №16 открыл счет в матче — 1:0. Ответ не заставил себя ждать и здесь ответственность за результат взял на себя бывший тюменский воспитанник Дмитрий Бучельников. Он дважды сравнивал счет в игре — первый раз на 2-й минуте встречи, а второй — на 16-й, ровно через пять минут после того, как «легионеры» Данил Намруев №64 и Дмитрий Кадулин №25 вновь вели свою команду вперед. Однако уйти на перерыв при равном счете на табло хозяевам не удалось. на 17-й минуте гости вышли вперед, и как оказалось это было началом их пути к победе.
Уповать на ангажированность судей — лишнее дело. «Тюменский Легион-2003» не справился с волнением, а короткая скамейка не позволила поддержать игру в заданном темпе. Как следствие ошибки, удаления, не однократная игра «3 на 5», усталость и опять не успеваем и ошибаемся — все по кругу. В результате два реализованных большинства во втором периоде, в каждом из которых поучаствовал бывший «легионер». Четвертая шайба гостей на счету Матвея Галенюка, а в пятой все тот же Бучельников стал автором голевой передачи.
Точку в матче югорчане поставили на 44 минуте — в итоге поражение хозяев со счетом 2:6.

Во второй день парни были решительно настроены отыграться. Во главу угла поставили защиту своих ворот и игровую дисциплину. Это дало свои плоды. К началу второго периода «легионеры» уступали с минимальным счетом — большинство для своей команды реализовал Бучельников — 0:1. А затем началась активная игра у ворот «Югры-ЮКИОР».
На 43-й минуте отличился Дмитрий Фрицлер№18, который завершил атаку с участием Даниила Шамборского №17 и Павла Чепелкина №88. Последнее время парень редко выходит на лед, но терпеливо ждет своего часа и оправдал доверие тренера послав шайбу точно в девятку ворот соперника — 1:1. Игра оживилась и на 49 минуте. как потом оказалось, наступила развязка.
«Тюменский Легион-2003» дуплетом выстрелил по воротам «Югры», обеспечив себе запас прочности. Вначале капитан команды Владимир Крикунов №5 дальним броском вывел команду вперед, ассистентами стали два Даниила Кобелев №13 и Алипов №12. И тут же Александр Мингалев №10 и Егор Егоров №16 в быстрой атаке сделали счет 3:1.
Гости сменили вратаря и бросились отыгрываться, превзошли хозяев по броскам в створ (25-38), но в концовке великолепно отыграл вратарь «легионеров» Сергей Иванов №1. Все, чего смогли добиться гости, это усилиями «экс-легионеров» Бучельникова и Галенюка вывести на точный бросок Владимира Коробинцева — 3:2. Да еще за 2 минуты до конца встречи схлопотать командный штраф за споры тренера югорчан с судьями.

Победа не изменила расстановку команд в таблице Первенства, наша дружина по прежнему занимает шестую строчку. Впереди игры в Челябинске 19 и 20 декабря, с местным «Мечелом», который расположился на 8 строчке. Удачи нашим парням!