«Рубин» одной шайбой переиграл балашихинское «Динамо»

В домашнем поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» одолел «Динамо» из Балашихи с минимальным счетом — 1:0.

Как сообщает официальный сайт клуба, в первом периоде игра проходила без опасных моментов, было много борьбы и брака в передачах. Во втором периоде наша дружина постепенно стала прибирать инициативу к своим рукам, но шайба упорно не шла в ворота, да вратарь «Динамо» Никита Серебряков действовал уверенно. Было зааметно, что игрокам сибирской дружины явно не хватало хладнокровия при завершении атак.

Игра явно шла до гола, и победную атаку на 58-й минуте матча удалось провести именно хозяевам. После вбрасывания в зоне гостей шайба оказалась у Игоря Сафаралеева №89, который со средней дистанции низом  послал «снаряд» под щитками голкипера «Динамо». Этот гол вытекал из логики игры в третьем периоде. Хозяева владели небольшим преимуществом, что отразилось и в соотношении бросков в створ ворот – 14:9. За поединок страж последнего рубежа «Рубина» Александр Хомутов №30 совершил 28 «спасений». Во многом благодаря надежной игре вратаря, тюменцы смогли склонить чашу весов в свою пользу.

За 52 секунды до завершения матча  Серебряков уступил место на льду шестому полевому игроку, и динамовцы насели на ворота «Рубина». После сирены они были вправе сетовать на судьбу, но в целом по игре хозяева больше заслуживали победы.