«Тюменский Легион-2002» в последнюю субботу года переиграл «Югру ЮКИОР»

В прошедшие выходные рамках розыгрыша регионального Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» прошли последние в уходящем году игры. В субботней встрече «Тюменский Легион-2002» не испытал проблем в домашней встрече со своими географическими соседями — ханты-мансийской «Югрой ЮКИОР».

Гости начали встречу активно и показали кто в доме хозяин уже на третьей минуте. Ошибка гостей в своей зоне привела к тому, что Вадим Водилов №55 перехватил шайбу и Александр Лужин №68 с его передачи открыл счет в этой встрече — 1:0.
Югорчане не были обескуражены и как могли поддерживали высокий темп игры, отвечая атаками на прессинг хозяев, особенно в большинстве. Вот только в созидании острых моментов им очень не хватало лидера своих атак, капитана команды Ивана Воробьева, пропускавшего встречу из-за перелома руки. Вторая шайба влетела в ворота гостей на 12 минуте встречи. «Легионеры» выиграли вбрасывание, Андрей Брандт №24 отдал пас на Ивана Ефремова №99 и тот не промахнулся — 2:0.

Второй период начался в хорошем темпе, хозяева контролировали игру даже находясь в меньшинстве, но вот отличиться в третий раз смогли в полных составах во второй половине второй 20-минутки. Быстрая контратака и Водилов оформил дубль на 13 минуте периода — 3:0. И вновь игра успокоилась. Лишь однажды гости имели возможность открыть счет заработав большинство. Но удаление Романа Червина №17 на 37 минуте прошло безнаказанным для его команды.
Гол престижа гости смогли забросить лишь в заключительном периоде. Сделали они это на столь популярной в этой встрече тринадцатой минуте периода. Но изменить расклад сил в этой игре югорчане не смогли, несмотря на еще одно большинство, полученное за нарушение правил «легионером» Денисом Филатовым №93. В итоге «Тюменский Легион-2002» спокойно довел встречу до победы с итоговым счетом 3:1.