«Тюменский Легион-2002» вновь оказался сильнее «Югры ЮКИОР»

В прошедшие выходные рамках розыгрыша регионального Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» прошли последние в уходящем году игры. О первой игре между «Тюменским Легионом-2002»и ханты-мансийской «Югрой ЮКИОР» мы рассказывали вчера. В повторной встрече хозяева также добились победы и упрочили свое положение в таблице Первенства.

Как и днем ранее хозяева добились преимущества в две шайбы еще до конца первого периода. На 11 минуте отличную атаку с участием Кирилла Абрамова №45 и Артема Капусты №88 точным броском завершил Роман Семибратов №7. А под занавес отрезка, на 18 минуте счет удвоил капитан тюменцев Роман Червин №17, завершивший комбинацию с участием Дмитрия Тумакова №12 и Дениса Филатова №93.
Во втором периоде команды продолжили игру в высоком темпе и гости ничуть не уступали хозяевам в атакующих действиях, вот только при минимальном преимуществе по броскам в створ (32-33) удача на стороне югорчан была лишь однажды. На 24 минуте гости смогли сократить разрыв в счете и еще больше насели на ворота соперника. Но  «легионеры» твердо стояли в защите и вратарь команды Иван Дрынкин №20 был на высоте. На 35 минуте хозяева вернули себе преимущество в две шайбы — Артем Васюков №27 с передачи Александра Лужина №68 сделал счет 3:1 и заставил тренерский штаб югорчан сменить вратаря.
Острая темповая игра продолжилась и в заключительной 20-минутке. Игра явно шла до гола и при этом, надо отдать должное командам, грубости практически не было. Оба свои удаления «Тюменский Легион-2002» получил именно в третьем периоде, и если первое из них команды отыграли в формате 5 на 4, то добившись большинства на последней минуте «Югра ЮКИОР» сняла вратаря и пошла на штурм ворот хозяев. Но хозяева показали, что они готовы не только отбрасываться, но и контратаковать. Два Сергея Гвай №35 и Тихонович №23 соорудили пас на Артема Васюкова №27, который убежав в центральную зону успел до финальной сирены послать шайбу в пустые ворота — 4:1.

Одержав две победы «Тюменский Легион-2002» закрепился на третьей строчке в турнирной таблице и отправляется на новогодние каникулы в хорошем настроении. Следующие игры наши парни проведут 9-10 января в Уфе, где их соперником будет местный «Салават Юлаев», идущий в таблице следом за тюменцами. Удачи нашим парням!