«Тюменский Легион-2002» обменялся победами с «Мечелом»

Продолжает укрепляться на пятой строчке итоговой турнирной таблицы первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе «Сильнейших» наш «Тюменский Легион-2002». В прошедшие выходные ребята гостили в Челябинске, где скрестили клюшки с местным «Мечелом». В итоге спортмены разошлись миром — каждый победил с одинаковым счетом 4-3.

Первый период первой встречи прошел в упорной борьбе. Результатом стала спорная шайба «Мечела», проскользившая по ленточке наших ворот — 1-0. На третьей минуте второго периода наш защитник Сергей Гвай №35 от синей линии мощным броском распечатал ворота соперника, а ближе к концу игрового отрезка форвард Артём Васюков №27 выводит тюменцев вперед. В начале третьего периода Роман Червин №17 укрепляет преимущество «Тюменского Легиона-2002», делая счет 1-3. «Мечел» через минуту сокращает разрыв в счете, но в середине периода усилиями Дмитрия Тумакова №12 наша дружина вновь уходит в отрыв. Все что смогли сделать соперники — забросить еще одну шайбу и установить окончательный итог в матче — 3-4 в пользу гостей. 57 бросков по воротам «Мечела» нанесли наши парни ни разу не удалившись с ходе матча.

Во второй игре «Тюменский Легион-2002» усилил натиск, сделав по воротам Ивана Дрынкина 63 броска. Только вот на итоговый результат это слабо повлияло. «Мечел», совершив всего 26 бросков по нашим воротам, которые в этой игре защищал Андрей Минаков №30, смог победить с зеркальным счетом 4-3.

Ничто не предвещало плохого результата. После второго периода наша команда вела с комфортным счетом 3-1, отличились нападающие Кирилл Абрамов №45, Артём Васюков №27 и Роман Червин №17. Что произошло в третьем периоде, который команда провалила со счетом 3-0, изучать будет тренерский штаб. Болельщикам «Тюменского Легиона-2002» остается только констатировать поражение в не самом сложном для команды матче.