«Тюменский Легион-2000» проиграл дома уфимцам

Словно под копирку со старшими сверстниками, провел в прошедшие выходные свои спаренные игры «Тюменский Легион-2000».  Тот же домашний лед СК «Прогресс», тот же соперник — уфимский «Салават Юлаев», тот же итоговый результат — два поражения и 0 набранных очков. Вот только градус игры повыше, все таки наши парни сражаются с омским «Авангардом» за бронзовые медали первенства, а соперник так и вовсе ведет борьбу за серебро. Соответственно и поражение погорше.

Причем в первой игре, несмотря на невысокий общий темп, наши парни почти вдвое перебросали своих соперников. Вот только все наши 28 бросков смог отразить вратарь уфимцев Георгий Дубровский. А вот его визави Павел Гущин во втором и третьем периоде дважды сплоховал и «Тюменский Легион-2000» уступил с сухим счетом 0-2.

Вторая игра явно выровнялась, гости поняли, что в прошлом, спокойном ключе нашу дружину вторично не обыграть. Количество бросков 31-28 наглядно об этом говорит. И все же, несмотря на большее количество бросков и усилия Александра Головина и Алексея Сахарова, которое воплотилось в заброшенные шайбы, «Тюменский Легион-2000» вновь уступил — 2-4. Подвела и командная дисциплина — наши ребята получили вдвое больше штрафа чем уфимцы, и не смогли в третьем периоде устроить финальный штурм.

Теперь «Тюменский Легион-2000» может надеяться только на ошибку омичей. Только при наличии своих двух побед и поражения «Авангарда» можно расчитывать на бронзовые медали. Успеха нашим парням!