«Тюменский Легион-2000» продолжает терпеть поражения в родных стенах

Новый 20016 год для игроков «Тюменского Легиона-2000» начался играми с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встречи в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» прошли 9 и 10 января в Тюмени на льду СК «Прогресс». К сожалению, как это уже не раз бывало в этом сезоне, «легионеры» уступили, и особенно обидным было второе поражение.

В первой встрече гости учинили хозяевам форменный разгром. Совершив 60 бросков по воротам тюменцев, уфимцы 12 раз зажигали свет за воротами соперника, забрасывая в равных составах, в большинстве и в меньшинстве.
К 12 минуте счет был 5:0 в пользу гостей. Еще шесть шайб влетело в ворота хозяев во втором периоде, когда Павла Гущина №20 на последнем рубеже сменил Сергей Еловиков. При счете 11:0 гости сбавили обороты, дали разминку в воротах второму вратарю и в третьем периоде играли больше на прокатах. Однако выпавшее на последних минутах на их долю большинство уфимцы реализовали, чем окончательно расстроили «легионеров», которые на последней минуте смогли таки размочить счет. Сделали это воспитанники 2001 года Михаил Ваганов и Руслан Самигуллин, получившие в концовке встречи возможность выйти на лед и с честью воспользовавшиеся ею. В итоге поражение «Тюменского Легиона-2000» с крупным счетом — 1:12.

А вот вторая встреча уже не была такой легкой прогулкой для уфимцев. Хозяева выровняли игру и максимально осторожно действовали в защите не забывая про атаки. Тюменцы пропустили первыми на 4 минуте, но буквально через минуту смогли вернуть ничейный счет на табло, а спустя еще 10 минут и вовсе выйти вперед. Как всегда активным был Артем Пылаев №76, который дважды ассистировал своим партнерам. В первом случае он и Андрей Коваленко №51 организовали момент для Ивана Бородулина №17, который сравнял счет. А потом Пылаев точным пасом вывел на бросок Михаила Сусликова №23 — 2:1.
К сожалению удержать победный настрой после перерыва не удалось. Верный шанс закрепить преимущество тюменцы упустили на 30 минуте, не сумев реализовать большинство. А вот гости добавили скорости и, несмотря на самоотверженную игру вратаря «легионеров» Яна Синькевича №33, на 36 минуте сумели сравнять счет — 2:2.
В третьем периоде шла упорная борьба, большей частью в зоне ворот хозяев площадки. Игра явно шла до гола и будь «легионеры» поудачливее в контратаках, они могли бы надеяться если не на победу, то хотя бы на овертайм. Но на 53 минуте ошибается Коваленко и судьи отправляют его на скамейку штрафников. Шанс выйти вперед игроки «Салавата Юлаева» не упустили, четко реализовав большинство. Хозяева настолько были огорчены этим поворотом, что тут же пропустили и четвертую шайбу, уступив в итоге со счетом 2:4.

Обидное поражение может придать сил, которые понадобятся «Тюменскому Легиону-2000» на выезде. Уже в эти выходные у них будет возможность постараться отыграться за два домашних поражения — впереди ответные спаренные матчи в Уфе. Удачи нашим парням.