«Тюменский Легион-2002» оступился в Уфе, играя с местным «Салаватом Юлаевым»

В прошедшие выходные возобновились игры регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие». К сожалению для нашего «Тюменского Легиона-2002» выезд в Уфу не принес желаемого результата. В обоих встречах с местным «Салаватом Юлаевым» подопечные Юрия Новикова потерпели поражение.

В первой встрече хозяева выстроили плотную игру в обороне, и «легионеры» смогли за игру нанести лишь 19 бросков в створ ворот соперника. Уфимцы же в ответ смогли ответить тридцатью бросками, что и предопределило исход встречи.
Игра началась с удаления в составе хозяев, но воспользоваться численным перевесом не удалось. Ключевыми для гостей стали 14-я и 23-я минуты. В первом периоде за грубость обоюдное удаление получили Роман Червин №17 и Данила Шамсутдинов и в формате 4 на 4 гости пропустили первую шайбу. А уже во втором эти игроки вновь оказались на скамейке штрафников. Компанию Червину на лавочке на сей раз составил Денис Филатов №93. Правда формата игры 4 на 4 это не изменило, как и результат для уфимцев.
Если прибавить к вышесказанному, что 18-й и 28-й минутах голевой счет «Салавата Юлаева» пополнил, отметившийся дублем нападающий Никита Асылаев, то можно понять, что отыграться гостям за 20 минут третьего периода было очень сложно. И
гра не клеилась и после утомительной дороги игрокам не хватало свежести мысли. Немногочисленные моменты тюменцев уверенно парировали защита и вратарь хозяев площадки. Финальную точку уфимцы поставили на 46 минуте и ведя 5:0 спокойно довели встречу до сухой победы.

На вторую встречу «Тюменский Легион-2002» вышел с запредельным настроем и полным решимости взять реванш за вчерашнее поражение. Уже в первом периоде гости заработали два большинства, правда реализовать смогли только одно из них. На 6-й минуте Вадим Водилов №55 с передачи Романа Червина №17 открыл счет в матче. Но уфимцы не стали затягивать и ответили аналогичным голом в большинстве 1:1.
В дебюте второй 20-минутки «легионеры» вновь вышли вперед. На сей раз Артем Васюков №27 завершил комбинацию с участием Червина и Дмитрия Тумакова №12 — 2:1. Но и здесь гостям не удалось сохранить преимущество. В концовке периода на 34-й и 36-й минутах хозяева ответили точными бросками по воротам Ивана Дрынкина №20 и ушли на второй перерыв ведя в счете — 3:2.
И вновь третий период начался с шайбы тюменцев — с передачи Сергея Тихоновича №23 в первой же смене капитан гостей Червин сравнивает счет. И вновь уфимцы забрасывают ответную шайбу, на сей раз в стремительной атаке они сделали это уже в следующей после вбрасывания в центральном круге смене. «Тюменский Легион-2002» до последнего старался уйти от поражения, но удаления в составе команды не позволили этого сделать.

Потеря очков позволила конкурентам нашей дружины за призовые места в таблице Первенства уйти в отрыв. Однако в следующем туре лидеры будут играть между собой, а «легионерам» предстоят домашние игры с екатеринбургским «Спартаковцем». А значит шансы дограть лидеров есть. Удачи нашим парням и смотрите трансляции встреч «Тюменский Легион-2002» — «Спартаковец» на нашем портале.