Тюменские юноши разгромили сверстников из Сургута

В спорткомплексе «Партиком» в Тюмени завершилась игра первенства региона среди хоккеистов 2003 года рождения между местным «Рубином» и командой «Олимпиец» из Сургута.

В первом периоде хозяева площадки забросили в ворота гостей из Сургута три безответные шайбы. Отличились Дмитрий Новоселов (6-я минута), Дмитрий Охотников (12) и Артем Цыганков (16).

На 27-й минуте гости сократили отставание до двух шайб, но уже спустя две минуты Владислав Погорельцев забил четвертый гол «Рубина». До второго перерыва еще три шайбы влетели в ворота «Олимпийца». Голы в свои активы записали Даниил Кияшкин (35-я минута), Дмитрий Новоселов (36) и Евгений Андросов (40).

На 43-й минуте Дмитрий Новоселов оформил хет-трик. Шесть минут спустя гости второй раз пробили защиту «Рубина» и вратаря Кирилла Лебедева. В ответ тюменцы забросили еще три шайбы – они на счету Павла Баранова (52 и 57) и Евгений Андросов (59). Под занавес игры команда из Сургута забросила свою третью шайбу — 11:3 (3:0, 4:1, 4:2).

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 18 апреля, в Тюмени.