Тюменские качели в матче 13-летних «легионеров» со сверстниками из Екатеринбурга

Сегодня в Тюмени состоялся матч первенства России по хоккею в группе «Сильнейшие» зоны Урал-Западная Сибирь между местным «Тюменским легионом 2008» и «Факелом 2008» из Екатеринбурга.

Ход игры в буквальном смысле напомнил качели — счет менялся в пользу то одной, то другой команды.

В первом периоде гости забросили две шайбы в ворота «легионеров», при этом сохранив свои в неприкосновенности.

Начало второй двадцатиминутки осталось за тюменцами. Иван Бусыгин на 26-й минуте и Матвей Тимофеев на 31-й минуте отметились точными бросками и сравняли счет. Но до второго перерыва «Факелу» удалось еще два раза огорчить голкипера хозяев площадки Ивана Масленникова.

Все решилось в заключительном – третьем периоде матча. Тюменцы забили четыре безответных гола. Шайбы в свой актив записали Батраз Алборов (43-я минута), Матвей Тимофеев (46) и Артем Григорьев (51, 55).

Таким образом, упорная борьба на льду завершился победой «Тюменского легиона» со счетом 6:4 (0:2, 2:2, 4:0).

Очередная игра между этими командами состоится завтра в Тюмени.