«Горняк» — «Рубин»: История противостояния

Итак, 12 марта в башкирском городе Учалы местный «Горняк» в первом матче четвертьфинала Кубка Петрова – второй стадии плей-офф ВХЛ будет принимать тюменский «Рубин». Преимущество своей площадки у «горняков», т.к. они заняли четвертое место по итогам регулярного чемпионата, а «Рубин» — пятое.

В сезоне 2020/2021 годов в рамках регулярного чемпионата ВХЛ эти команды встречались два раза.

2 ноября 2020 года в Учалы основное время игры завершилось вничью 0:0. В овертайме тюменцам удалось забросить победную шайбу.

А 9 декабря 2020 года в Тюмени «Рубин» не оставил никаких шансов сопернику – 4:0.

Всего «Горняк» и «Рубин» встречались девять раз. В шести случаях победу одерживали тюменцы (два раза в овертайме). Команда из Башкирии выиграла три матча.

Интересно, что в 1/8 финала Кубка Петрова «Рубину» противостояла другая команда из Башкирии – «Торос». Тюменцы выиграли серию с общим счетом 4:2.