Тюменская команда возвращается домой с двумя победами

Сегодня в Верхней Пышме состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф ВХЛ между командами «Горняк» из Учалы и «Рубин» из Тюмени.

Напомним, первая игра этих соперников вчера завершился победой «Рубина» со счетом 2:1.

Сегодня игра оказалась результативнее вчерашней.

Уже на четвертой минуте матча хозяевам площадки удалось открыть счет. На 13-й минуте тюменец Денис Ячменев восстановил равновесие. Но спустя в всего 19 секунд «Горняк» вновь выше вперед. Вторая шайба в ворота учалинцев влетела на 15-минуте после точного броска Вадима Хлопотова.

Второй период прошел при полном игровом преимуществе гостей, что вылилось в одну заброшенную шайбу. На 23-й минуте отличился Денис Давыдов.

За три с половиной минуты до конца основной времени матча тюменская команда забросила четвертую шайбу. Гол в свой актив записал Игорь Мережко. Эта шайба поставила точку в игре – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Рубина». Для выхода в полуфинал одной из команд необходимо победить в четырех матчах.

Очередная игра между этими соперниками состоится во вторник, 16 марта, в Тюмени. Начало матча – в 17:00 по тюменскому времени.