Тюменская команда ВХЛ «Рубин» продлила победную серию до пяти матчей

С победой! Удержали свое преимущество! Красиво, аккуратно, уверенно довели игру до победного завершения!

Вторая домашняя встреча: #ХоккейныйКлубРубин принимал команду #Саров. Первый период с моей точки зрения — удаления и гениальная работа вратарей.

Только начали играть — через две минуты нашего удаляют. Пара «беззубых» атак на наши ворота, а дальше, в принципе, катались. Еще через три минуты опять удаление у наших, в этот раз хорошо закрепляются соперники в нашей зоне, проводят неплохие атаки, но #Франскевич стоит намертво.

За 7 минут до конца опять удаление дают команде #Рубин. Завязывается драка — эмоционально сброшенные краги оборачиваются для команды Саров двойным малым штрафом за грубость, рубиновцу дают двойной штраф — за атаку игрока, не владеющего шайбой и грубость, поэтому продолжаем играть пять на пять.
Это существенно заводит трибуны, которые уже начинают негодовать, выражая несогласие с судейством — вы даже не представляете, как я корректно это выразила!)

Два удаления дают соперникам в последние 5 минут и мы так стремимся забить! Вот прям технично разыгрываем шайбу, красиво входим в зону… удачно (неожиданно) бросаем, но вратарь у них прям монстр, мне кажется такие шайбы тащит!!! Считаю, что если есть за что, то и соперника можно отметить.
Заканчиваем период опять в меньшинстве… опять удаление… и тут прям трибуны ревут на все голоса и слова, адресуя их судьям. Хотя… не могу сказать, что стоит так категорично.. .буду внимательнее следить за этичным поведением игроков в следующем периоде. Пока 0:0
Иии!!!! После перерыва!!!!

Все внимание на счет! Ура! 1:0 в поединке между #ХКРубин и #ХКСаров во втором периоде.
На 7 минуте Саров, видимо, не справляется и выходит вшестером на поле! Это сарказм, конечно, обычное нарушение численного состава и мы две минуты в большинстве. Несколько раз хорошо «встаем» в зоне соперника, но шайба все никак не идет. А вот стремительная атака за несколько секунд до конца удаления! Подбегаем, техничный пас от #Антонов‘а #Зюзякин‘у, который красиво забрасывает в ворота — именно туда, где вратаря нет и он не видит шайбу. Мне кажется, это главное мастерство — найти «дырку» в рамке, потому что вратари все, знаете ли, габаритные товарищи!

Так вот, #ГОЛ! Это то, что всегда нужно для активизации игры. Сразу скорости увеличились, появилась резкость в бросках, комбинации… причем у наших! Вот он азарт, когда трибуны скандируют «Давай еще, давай еще!!!»

До конца периода еще по одному удалению за подножки каждой команде — реализации ноль, хотя опасные моменты были в обе стороны.

Немного отдохнули и третья двадцатиминутка!
Весь период явно превосходили соперников, несмотря на то, что игра шла практически без пауз — без удалений — иногда мы играли так, как будто были в большинстве.

Вообще сегодня #Рубин в неравных составах, и в ту и в другую сторону, показывали себя великолепно!
Естественно в финале #Саров выпустил шестого полевого вместо вратаря, они вгрызались в пятак у наших ворот как могли, но мы не провалились, прямо-таки бились насмерть!!! Правда заработали удаление и секунд 30 играли четыре на шесть, но ведь даже был шанс забить в пустые ворота — красавцы!

Эмоций сегодня меньше, поэтому есть возможность податься в теорию: в принципе команды были наравне, даже несмотря на то, что далеко друг от друга в турнирной таблице (13 и 20 места), но разница в очках небольшая — в плей-офф хотят все!))))

#ХКРубин, мальчики! Спасибо вам за игру, спасибо за победу! Поздравляем с заслуженными очками в общую копилку! Увидимся в пятницу!

#Тюмень #ХоккейныйКлубРубин #команда #спорт#РубинТюмень #НашиПарни #хк #хоккей #РубиномЖить#hockey #team #sport