«Тюменский Легион» не выстоял против «Толпара»

Команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провела в Уфе матч с коллегами из команды «Толпар». Хозяева праздновали победу со счетом 7:3.

Несмотря на то, что уфимцы бросали почти в два раза чаще в первом периоде, счет к перерыву был равным: 2:2. Со стороны тюменцев голами отметились Тимофеев Андрей с ассистентами Арзамасцевым Сергеем и Пленкиным Никитой, а также Жгуров Виктор, которому помогли Марзаганов Саид-Магомед и Лаптев Павел. Интересно, что, хотя каждый раз тюменцам и приходилось догонять, но мы забрасывали ответную шайбу почти сразу, после того, как получали гол в свои ворота. В первом случае между моментом, когда счет открыли уфимцы, и мы ответили, прошло всего 30 секунд. Во втором случае – 25 секунд.

Потеряли игру тюменцы во втором периоде, напропускали много – 4 шайбы, а ответить смогли лишь одной — Тимофеев Андрей забросил с передачи Арзамасцева, оформив дубль — 6:3.

В третьем же периоде защищались лучше, но отыграть не смогли ни одной шайбы, а хозяева одну все-таки протолкнули в наши ворота – 7:3.