ЦСКА и «Йокерит» установили рекорд КХЛ по продолжительности игры

Вчера, 22 марта, в Москве состоялся пятый матч полуфинальной серии Западной конференции между ЦСКА и финским «Йокеритом».

Эта встреча стала самой продолжительной в истории Континентальной хоккейной лиги и длилась 142 минуты 9 секунд. Предыдущее достижение принадлежало матчу между украинским «Донбассом» и пражским «Львом», которые в 2014 году провели на льду 126 минут и 14 секунд, сообщает championat.com.

Основное время завершилось ничейным счётом 1:1. В составе команд отличились Брайан О’Нилл и Кирилл Капризов. Победу гостям в пятом овертайме на 143-й минуте принёс бросок Мики Ниеми. Таким образом, счёт в противостоянии стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится 24 февраля в Хельсинки.