Три минуты решили судьбу матча в Тюмени

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и командой «Сокол» из Красноярска.

Встреча началась неожиданно – на 14-й минуте счет открыли гости. Но после этого в течение всего трех минут тюменцам удалось отправить в ворота гостей аж четыре шайбы! Дублем в этом отрезке отметился Михаил Железнов (17-я и 19-я минуты), по одной шайбе на свой счет записали Никита Мокин (16) и Алексей Митрофанов (17).

На 25-й минуте вторая шайба оказалась в воротах, которые защищал голкипер тюменской команды Алексей Артамкин.

На 8-й минуте третьего периода красноярские хоккеисты сократили разрыв в счете до минимума. Спустя две минуты Никита Мокин оформил дубль и вновь сделал счет для тюменцев комфортным. Этот гол оказался последним в игре — 5:3 (4:1, 0:1, 1:1).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в среду, 15 сентября, в Ханты-Мансийске против местной «Югры». Начало игры в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).