«Толпар» уверенно обыграл «Мамонтов Югры»

Вчера, 19 октября, состоялся матч между командами «Мамонтов Югры» и «Толпаром» из Уфы. Встреча проходила в Ханты-Мансийске. В поединке уверенную победу одержали гости – 3:7.

Югорчане смогли открыть счет на 7-й минуте встречи. Отличился Кирилл Руденко, которому помогли Максим Уфимцев и Артур Гильманов. Через 5 минут хозяева отличились вновь. Яремчук Александр забросил при ассистировании Дениса Латышева и Владимира Крупенко – 2:0.

Казалось, что югорчанам улыбается удача, и отрыв в две шайбы давал надежду на победный исход матча. Гости отыграли лишь шайбу до конца первого матчевого отрезка. Во втором периоде уфимцы сравняли счет – 2:2.

Все решил третий период, который стал для «Толпара» триумфальным. Пять шайб подряд без ответа со стороны противника забросили гости. И лишь за 4 секунды до конца игры «Мамонты Югры» смогли отыграть еще шайбу (Николай Гордеев) – 3:7, гости праздновали победу.