«Таганай» разгромил команду из Ялуторовска

Во втором матче турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в Тобольске сошлись команды «Таганай» из Златоуста и «Старт» из Ялуторовска.

Судьба матча практически решилась в первом периоде, изобилующем голами. На 3-й минуте Глеб Рудаков открыл счет и вывел команду «Таганай» вперед. Спустя 3 минуты с небольшим Егор Горбунов увеличил разрыв в счете, а через буквально 8 секунд Константин Рудаков довел счет до 3:0. Через полминуты Никита Шахов из «Старта» забросил первую ответную шайбу. Но на 9-й минуте игрок «Таганая» Михаил Варицкий восстановил разницу в счете — 4:1. На 10-й минуте Владислав Сопов забросил вторую шайбу в ворота команды из Златоуста. Прошла минута и Егор Горбунов оформил дубль. Еще один дубль сделал на 15-й минуте Глеб Рудаков, а за 3 секунды до первого перерыва Егор Горбунов довел счет своих шайб до трех и установил результат первого периода – 7:2.

Во второй 15-минутке шайба еще 3 раза влетела в ворота команды из Ялуторовска. На 23-й минуте отличился Андрей Дидюхин, на 26-й минуте Глеб Рудаков оформил свой хет-трик, а на 28-й минуте Богдан Гичко забросил десятую шайбу сопернику – 10:2.

В заключительной трети игры команды обменялись уколами. ГНа 36-й минуте Максим Горланов забросил шайбу в ворота «Таганая», а команда из Златоуста ответила на 43-й минуте шайбой Дидюхина, оформившего свой дубль. Матч завершился со счетом 11:3 (7:2, 3:0, 1:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.