Омский «Авангард» начал «Ледовые бои СИБУРа» с победы

В третьем матче дня в тобольском турнире «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения друг другу противостояли команды «Авангард» из Омска и «Югра» из Ханты-Мансийска.

Хоккеисты из столицы Омской области живо начали и уже в первом периоде обеспечили себе преимущество в две шайбы, чего в конечном итоге оказалось достаточно для победы. На 4-й минуте Азамат Русс открыл счет, а за 18 секунд до сирены на первый перерыв Даниил Черенков упрочил позиции своей дружины – 2:0.

На 21-й минуте игрок «Югры» Мурад Сафаров забросил ответную шайбу в ворота омичей, но спустя 3 минуты Евгений Ходырев из «Авангарда» восстановил разницу в счете – 3:1.

Как и во втором периоде, в заключительной 15-минутке команды обменялись взятиями ворот. На 35-минуте Михаил Хабаров сократил разницу в счете до минимума, но 2 минуты спустя Азамат Русс оформил дубль и поставил точку в игре – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию матча.