«Таганай» лишил хозяев турнира лидерства

Второй матч дня на турнире «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в Тобольске принес немного неожиданный результат. Клюшки на льду спорткомплекса «Кристалл» скрестили местный «Ангел Сибири» и «Таганай» из Златоуста.

Счет в матче на 3-й минуте открыл и вывел вперед команду из Златоуста Лев Дьяков. А на 8-й минуте Глеб Рудаков забросил свою первую шайбу в игре, удвоив разницу. Он же в самом начале второго периода довел счет до 3:0.

И тут настал черед отыгрываться «Ангелу Сибири». На 25-минуте Павел Лобанков отправил шайбу в ворота «Таганая», спустя всего минуту Тимофей Ревнивых сократил разницу в счете до минимума, а на 28-й минуте Иван Сокольский сравнял счет – 3:3.

За 4 минуты до финальной сирены Глеб Рудаков оформил хет-трик и вновь вывел «Таганай» вперед в счете. А точку в игре поставил Андрей Дедюхин, лишив тоболяков лидерства в розыгрыше – 5:3 (2:0, 1:3, 2:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию матча.