Один из лидеров турнира разгромил «Зауралье»

В стартовом матче второго дня турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в Тобольске встретились омский «Авангард» и курганское «Зауралье». Один из лидеров турнира без труда разобрался с соперником, проведя в его ворота 9 рекордных пока для розыгрыша шайб.

Счет в матче на 3-й минуте открыл омич Даниил Черенков. Спустя четыре минуты один из бомбардиров турнира Азамат Русс удвоил счет, а на предпоследней минуте первой 15-минутки Евгений Ходорев установил результат первого периода – 3:0.

В середине второй трети  игры – на 24 и 27-й минутах Азамат Русс забросил еще две шайбы, сделав счет уже крупным – 5:0. Егор Мурашов из «Зауралья» на 30-й минуте размочил счет, забросив ответную шайбу в ворота «Авангарда». Но на этом успехи курганцев закончились.

На 38-й минуте омичи отличились дважды – шайбы в свой актив записали Кирилл Карасев и Михаил Пушкарев. За четыре минуты с небольшим до финальной сирены Даниил Забара из «Авангарда» еще раз огорчил курганцев. А точку в матче, оформив «покер», поставил все тот же Азамат Русс – 9:1 (3:0, 2:1, 4:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.