Сургутский «Сибиряк» завоевал сочинский «Кубок юных чемпионов»

7 ноября в Сочи завершился Всероссийский детский хоккейный турнир «Кубок юных чемпионов», участие в котором приняли 16 команд — воспитанников хоккейных школ 2007 года рождения. Участие в котором, среди прочих, приняли «Ангел Сибири» из Тобольска и «Сибиряк» из Сургута.

По регламенту наши соседи по региону были отправлены в группу «А», где соперниками подопечных Ильи Гатауллина стали «Олимпийские надежды» из Санкт-Петербурга, ангарский «Ермак» и «ХК Дмитров». В итоге наши парни оказались третьими в отборочной, оставив позади ангарский коллектив. А по результатам турнира тоболяки заняли 11 место, обыграв в финальной группе лишь команду «Штурм» из посёлка Чик Новосибирской области.

А сургутяне были отправлены в квартет «С», где им противостояли питерский «СКА-Газпромбанк», вышеупомянутый «Штурм» и пензенский «Рубин». «Сибиряк» легко прошел групповой этап, одержав в двух встречах крупные победы 10:0 и 9:1 и как победитель группы вышел в финальную стадию турнира.

Не остановились «сибиряки» и на заключительной стадии. В матчах за 1-4 места, подопечные Константина Галимова вновь обыграли всех оппонентов, показав максимальный результат. «Олимпийские надежды» из Санкт-Петербурга, невинномысские «Хаски» и хабаровский «Амур» были обыграны с результатами 3:0, 4:2 и 5:2 соответственно. Лидером команды стал Александр Коновалов, набравший 8 (4+4) очков.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.