«Рубин» не допустил осечки в поединке с дмитровской «Звездой-ВДВ»

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» играя в Дмитрове одолел местную «Звезду-ВДВ» со счетом 3:1. Таким образом, сибиряки одержали пятую викторию подряд.

Интересный факт сообщает официальный сайт тюменского клуба. В прошлом сезоне рубиновцы никак не могли довести свои беспроигрышные серии до пяти встреч, останавливаясь на отметке в четыре успешных поединка. В предыдущий раз столь урожайный на турнирные баллы отрезок тюменская дружина выдала в «регулярке» сезона 2013/2014, одолев соперников в семи матчах к ряду.

Между тем, первый период поединка в Дмитрове вратарю сибиряков Александру Хомутову №30, признанному лучшим голкипером ВХЛ очередной игровой недели, удалось отстоять свой последний рубеж на ноль. Он отразил все восемь бросков. Хоккеисты «Звезды-ВДВ» стремились диктовать гостям свои условия, но успехов в этом деле не достигли.

Второй отрезок сибиряки начали в большинстве. Однако открыли счет в равных составах на экваторе матча – выход на ворота соперников преобразовал в гол Владимир Заварзин №51. Правда, через 17 секунд шайба оказалась уже в сетке «рубиновых» – Максим Вешуткин точно бросил и сравнял счет 1:1. Ближе к перерыву тюменцы получили большинство и воспользовались шансом выйти вперёд, проведя свою фирменную комбинацию. Получив передачу от партнёра из-за ворот, без раздумий послал «снаряд» в цель Денис Горбунов №91.

В заключительном отрезке гости придерживались рациональной тактики, не позволив хозяевам создать много моментов в атаке. В концовке матча армейская дружина десантировала на лед шестого полевого игрока, но получила третий гол – шайбу в пустые ворота отправил Александр Закиров №8.

Победа в Дмитрове позволила «Рубину» подняться на 15-е место в таблице. Набрав 30 очков, тюменцы теперь входят в группу потенциальных участников плей-офф.

Предлагаем вам запись голевых моментов этой игры.