Стал известен соперник «Рубина» по полуфиналу

Как мы и предполагали, соперником тюменского «Рубина» по полуфиналу Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги стала команда «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Питерские армейцы заняли второе место по итогам регулярного чемпионата, и поэтому будут иметь преимущество своей площадки. А это значит, что первая и вторая игры полуфинала «СКА-Нева» — «Рубин» состоятся в северной столице.

В другом полуфинале ханты-мансийская «Югра» сыграет в победителем пары «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Химик» (Воскресенск). Борьба в этой паре еще продолжается.

«Рубин» два раза играл с армейцами из Петербурга в завершившемся регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2021/22 гг. В Тюмени «Рубин» выиграл со счетом 4:3, а в Питере сильнее оказался «СКА-Нева» — 3:1.