Серию домашних матчей «Рубин» начал с победы

Сегодня в Тюмени, во Дворце спорта состоялась встреча двух команд ВХЛ: тюменского «Рубина» и команды из Кургана ХК «Зауралье».

К радости местных болельщиков, тюменцы вновь были сильнее – 3:2, хотя и позволили сопернику при счете 3:0 сократить отставание до минимального.

Первый период был полностью за хозяевами площадки. Тюменцы атаковали много и остро. Рубиновец Марат Фахрутдинов открыл счет на 9-й минуте матча при помощи Евгения Рыбницкого и Александра Шибаева. А через 20 секунд Сергей Пайор с подачи Андрея Антонова довел счет до 2:0. Обескураженные таким началом гости отправились на таймаут. После этого курганцы несколько активизировались.  Однако за 40 секунд до конца отрезка рубиновцы снова забили. Василий Мордвинов при поддержке Андрея Антонова совершил взятие ворот – 3:0.

Второй период «Зауралье» начал с замены вратаря. Если не считать хорошей атаки Александра Шибаева на ворота гостей, второй период прошел без всплесков и без шайб.

В третьем периоде гости забивали. На второй минуте отличился Матвей Тымченко, ему ассистировали Денис Цыганов и Валерий Жуков. Тюменцы ушли в спокойную оборону на дальних подступах к своей зоне. Однако Антон Рехнин из команды курганцев нашел способ перебороть ситуацию и с подачи Никиты Сироткина и Дмитрия Колготина сократил отставание до одной шайбы – 3:2. Поняв, что время есть, курганцы начали отчаянно давить. Но тюменцы отстояли победу.