Серия поражений «Тюменского легиона» достигла шести матчей

В Альметьевске завершился матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Спутником» и «Тюменским легионом».

Это была уже второй встречей команд за последние два дня. Во вчерашней игре «Спутник» победил со счетом 3:0.

На 16-й минуте матча хоккеисты из Альметьевска открыли счет. Спустя две минуты еще одна шайба влетела в ворота тюменцев, но после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот.

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки хозяева площадки забросили вторую шайбу.

В самом начале третьего периода буквально в течение пары минут тюменцам удалось дважды поразить ворота хозяев площадки и сравнять счет. На 45-й минуте отличился Дмитрий Кадулин, а спустя 85 секунд шайбу забросил Никита Брютов. Но на 49-й минуте «Спутник» вновь вышел вперед в счете, и установил окончательный результат — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Это уже шестое подряд поражение «легионеров» в начале чемпионата. Команда пока не набрала ни одного очка и замыкает турнирную таблицу в Восточной конференции.

Следующую свою игру в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в четверг, 23 сентября, в Нижнекамске против местного «Реактора».