«Рубин» выиграл в серии послематчевых буллитов

Сегодня в тюменском Дворце спорта местный «Рубин» принимал московскую «Звезду» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте. У хозяев площадки отличился Денис Давыдов.

Вторая двадцатиминутка тюменской команде явно не удалась. Гости на 26-й минуте сперва сравняли счет, а на последней минуте периода реализовали численный перевес и вышли вперед.

На 45-й минуте тюменцы сравняли счет после точного броска Романа Чемерикина, реализовавшего большинство. Основное время завершилась вничью – 2:2.

Овертайм также не выявил победителя матча и командам пришлось пробивать послематчевые штрафные броски. Серия затянулась до 11-й попытки. Здесь Фортуна улыбнулась тюменцам — 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). Победный буллит на счету Георгия Бусарова.

Следующий свой матч «Рубин» проведет через девять дней, 29 сентября, в Перми против местного «Молота».