Семен Варламов пропустил шесть шайб в матче НХЛ

С разгромным счетом закончился матч для команды «Колорадо» против «Монреаля» в рамках регулярного чемпионата НХЛ- 10:1.

К 8-й минуте игры хоккеисты «Колорадо» уже уступали соперникам 3:0. К этому моменты тренерский штаб проигрывающей команды решил сменить вратаря. Ворота «Колорадо» вместо Кэлвина Пикара занял россиянин Семен Варламов. Однако, у него защищать последний рубеж получалось ничуть не лучше. Еще до первого перерыва он догнал своего коллегу по пропущенным шайбам, а счет стал 6:1.

Во втором периоде Семен Варламов пропустил еще три шайбы и отправился снова на скамейку запасных. А Пикар, выйдя на лед, пропустил еще одну шайбу. Эту игру уже окрестили «Кошмаром Варламова».