Сборная России выиграла второй матч этапа Еврохоккейтура

Вчера, 11 февраля, сборная России провела второй матч в рамках этапа Еврохоккейтура (Шведские хоккейные игры) и одержала уверенную победу над хозяевами турнира – шведами.

Настоящим героем матча стал бронзовый призер МЧМ, хоккеист «Салавата Юлаева», Кирилл Капризов. На 15-й минуте он в одно касание завершил красивую передачу Анатолия Голышева из-за ворот и открыл счет матча. Шведы ответили через две минуты. Нашим хоккеистам потребовалось всего 5 секунд, чтобы снова выйти вперед. На этот раз отличился Максим Карпов.

Под конец второго периода сборная Швеции сравняла, и снова нашей команде не потребовалось много времени на возвращение преимущества. Через 38 секунд после гола в российские ворота Кирилл Капризов оформил дубль, замкнув передачу Голышева – 2:3. А в середине третьего периода Капризов завершил затяжную атаку шайбой в воротах соперника, реализовав хет-трик – 2:4. С победой!