Команда ЮХЛ «Рубин» провела два матча с «Авто-Спартаковцем»

В эти выходные 11 и 12 февраля, тюменская команда Юниорской хоккейной лиги провела два матча на выезде в Екатеринбурге с местным «Авто-Спартаковцем». Оба раза гости уступили – 6:4 и 7:4.

В первом матче тюменцы смогли забить лишь к середине игры, когда в их воротах уже побывало 4 шайбы. Помигуев Никита реализовал момент, созданный совместно с Трофимовым Георгием и Озорниным Кириллом. Правда, через минуту хозяева восстановили преимущество в 4 шайьы, забросив в меньшинстве. В третьем периоде Новоселов Никита реализовал дубль. В первый раз его ассистентами стали Колобков Евгений и Авдеев Егор, во второй раз отработал сольно, причем на последней минуте. Также на последней минуте тюменец Шмелев Виктор принес «Рубину» четвертую шайбу – 6:4.

Интересно, что второй матч начался примерно по тому же сценарию. Сначала хозяева забивают 4 шайбы, потом Помигуев Никита одну отыгрывает. Правда, на этот раз для такого набора голов хватило первого периода. Во втором периоде екатеринбуржцы забросили еще две шайбы, а тюменцы не реализовали свои моменты. В рамках последней двадцатиминутки гости забросили три шайбы, а хозяева только одну. Помигуев Никита оформил дубль с передачи Копытова Ильи, а также выступил ассистентом в следующем взятии ворот, когда забивал Иванов Константин. Последнюю шайбу «Рубина» забросил Копытов Илья. В ассистентах снова Помигуев и Иванов.