Сборная России U18 выиграла матч против Канады

В преддверии Мирового Кубка Вызова, который пройдет в Канаде для команд хоккеистов не старше 20 лет, сборная России, которая традиционно составлена из игроков на пару лет младше – до 18 лет, уверенно превзошла одну из команд-участников в рамках выставочного матча.

Противостояние с командой «Канада-Восток» завершилось уверенной победой нашей сборной со счетом 2:5.

Как рассказывает ФХР, матч пришлось несколько задержать, так как российские юниоры, продемонстрировав пристрельную силу бросков, разбили два защитных стекла во время раскатки.

На 14-й минуте россияне забросили первыми. Иван Чехович реализовал передачу от Андрея Свечникова. Алексей Липанов сделал счет равным 0:2 за несколько секунд до первого перерыва.

Затем канадцы смогли сравнять счет. Однако Марушев и Лобанов вернули нашей сборной превосходство в две шайбы.

В начале третьей двадцатиминутки Свечников принес еще одну шайбу российской сборной – 2:5. С победой!