Сборная России разгромила чехов

Только что завершился матч между Сборными России и Чехии в рамках второго этапа Еврохоккейтура. Еще вчера этап носил название Кубок Первого канала. С сегодняшнего дня многие болельщики называют его не иначе как Кубок Матч ТВ. Дело в том, что «Первый канал», идя на поводу у рекламодателей, отказался транслировать игру турнира, названного в его же честь. В то время как Матч ТВ изыскал возможность организовать трансляцию.

Второй матч россиян оказался очень успешным и зрелищным. Хоккеисты порадовали болельщиков пятью заброшенными шайбами — 5:1, таков итог встречи.

Уже к 12-й минуте счет был 3:0 в нашу пользу. Забросили Сергей Плотников, Павел Дацюк и Владимир Ткачев. Во втором периоде чехи отыграли одну шайбу. В заключительном  матчевом отрезке сначала забросил Иван Телегин, а итоговый счет установил Илья Ковальчук.

Голкипер Игорь Шестеркин был признан лучшим игроком матча.