Сборная России повторно разгромила японцев

В рамках Всемирной зимней Универсиады сборная России выиграла четвертьфинальный матч против японской команды с крупным счетом – 9:2.

Команды встречались на турнире ранее на групповом этапе, и тогда победа также осталась за россиянами – 14:0.

В сегодняшнем матче россияне сразу начали создавать моменты у ворот соперника, но забросить за первый период смогли лишь одну шайбу. Постарался Андрей Ерофеев. Он же оформил дубль в начале следующего матчевого отрезка игры. Также дубль на счету Станислава Заборникова.

Не поиграв ни одного матча на турнире студенческая сборная России выходит в полуфинал Универсиады, где 7 февраля сыграет с победителем матча Канада – Латвия, рассказывает ФХР.

Универсиада. Мужчины. Россия — Япония 9:2 (1:0; 3:2; 5:0)

1:0 Ерофеев (Ефремов, Пилипенко) 19:14

2:0 Ерофеев (Ефремов, Таталин) 24:52

2:1 Матсуи (Катсурагава, Фурукава) 30:00 ГБ

2:2 Ватанабе 32:26 Б

3:2 Заборников (Кириллов) 34:05 ГБ

4:2 Кудинов (Ильин) 34:30

5:2 Заборников (Кириллов) 45:30 ГБ