Сборная России одержала победу над финнами

Сегодня, 18 декабря, Сборная России провела заключительный матч в рамках Второго Этапа Еврохоккейтура. Наша команда одержала победу над Сборной Финляндии со счетом 4:3.

Болельщиков при этом команда заставила понервничать, когда пропустила первую шайбу на 46-й секунде игры – 0:1.

На исходе второй минуты Максим Шалунов восстановил равновесие – 1:1. Затем на 8-10 минутах последовали еще две шайбы в исполнении нашей сборной и счет 3:1. Оба раза хоккеисты реализовали большинство. Сначала Егор Яковлев, а затем Иван Телегин. Увидели болельщики и счет 4:1, когда на исходе 33-й минуты забросил Ковальчук. Однако второй раз пришлось понервничать в начале третьего периода при счете 4:3.

Но к радости болельщиков, больше россияне забить гостям не позволили и удержали победу.

По итогам игр турнира первыми стали шведы. Наша сборная на втором месте Второго этапа и пока сохранила первое место в общем зачете Еврохоккейтура. Впереди Чешский и Шведский этапы. Удачи нашей команде!