«Рубин» заработал балл в Санкт-Петербурге

22 октября в Санкт-Петербурге «Рубин» уступил местному «Динамо» — 2:3 (в овертайме).

В первом периоде наблюдалось явное превосходство «Динамо». На пятой минуте встречи в ворота гостей был назначен буллит. Но лучший снайпер бело-голубых Александр Кулагин не смог переиграть голкипера тюменцев. До перерыва хозяева нанесли 12 бросков в створ, а гости – 3. В конце периода «Динамо» отбилась в меньшинстве, и открыла счет.

На первой минуте второго периода форвард «Рубина» Денис Давыдов восстановил паритет, забросив свою пятую шайбу в чемпионате. А в следующем большинстве и вовсе вышли вперед.

Тюменцы уверенно вели игру, но на 37-й минуте пропустили шайбу. До перерыва гости создали несколько перспективных моментов в атаке, но «Динамо» выстояло. По статистике второго отрезка «Рубин» двое перебросал своих оппонентов.

Третий период стал для «Рубина» испытанием, которое они выдержали. Ближе к сирене тюменцы четыре минуты провели в меньшинстве. К этому моменту счёт уже был ничейным. До сирены соперники пытались решить исход борьбы за шестьдесят игровых минут, но в итоге вышли на овертайм, где питерская команда все же одержала вверх.

24 октября «Рубин» сыграет в Санкт-Петербурге со «СКА-Невой».