«Рубин» забил победную шайбу на 72-й минуте матча

В тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся пятый матч 1/8 финала Кубка Петрова – первой стадии плей-офф ВХЛ между местным «Рубином» и командой «Торос» из Нефтекамска.

Счет в игре был открыт лишь во втором периоде. На 33-й минуте гости смогли забросить шайбу в ворота тюменцев.

«Рубин» отыгрался на 56-й минуте. Шайба на счету у Семена Иванова, реализовавшего численное большинство – 1:1.

На 12-й минуте овертайма Никита Мокин забросил победную шайбу в ворота «Тороса» 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0OT).

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу команды «Рубин».

Следующая – шестая игра этой серии состоится в четверг, 4 марта, в Нефтекамске. «Рубин» от выхода в четвертьфинал отделяет лишь одна победа.