«Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова

В Тольятти завершился четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местной «Ладой» и тюменским «Рубином».

Общий счет в серии до этой игры был 3:0 в пользу тюменцев и для выхода в полуфинал им надо было победить сегодня.

Счет в матче открылся на 12-й минуте первого периода. Как и во всех трех предыдущих встречах этой серии, первую шайбу забросили автозаводцы.

Гости ответили лишь на 32-й минуте. Денис Давыдов реализовал большинство и сравнял счет. Спустя три минуты «Лада» вновь повела в счете.

На 46-й минуте Денис Давыдов вновь восстановил равновесие в игре. На 54-й минуте хозяева площадки третий раз за игру вышли вперед в счете. Заменив вратаря на шестого полевого игрока «Рубину» удалось еще раз сравнять счет при игре «шесть на четыре», тем самым реализовав численное преимущество. Гол забил Денис Давыдов.

Основное время встречи завершилось вничью – 3:3.

На 10-й минуте первого овертайма тюменцы забросили победную шайбу. Отличился вновь Денис Давыдов, оформивший покер — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 4:0 в пользу «Рубина», и команда стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка Петрова. В других трех сериях борьба продолжается.