«Рубин» вырвал победу в Туле

В Туле завершился матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местным клубом АКМ и тюменским «Рубином».

Счет в матче открыли хозяева площадки на 18-й минуте встречи. Тюменцы смогли отыграться на последней минуте первого периода. Гол на счету Вадима Хлопотова. Отметим, что «Рубин» вновь реализовал численное преимущество.

В самом начале второй двадцатиминутки туляки вновь вышли вперед в счете, но спустя всего 44 секунды Вадим Антипин восстановил равновесие. На 26-й минуте АКМ вновь – уже третий раз в ходе игры вышла вперед. На 32-й минуте Георгий Бердюков отыграл и третью шайбу. За 40 секунд до второго перерыва команды из Тулы забросила четвертую шайбу.

На первой же минуте третьего периода тюменцы в четвертый раз восстановили равновесие в игре. Гол забил Георгий Бусаров. На 53-й минуте тюменская команда впервые в игре вышла вперед после точного броска Георгия Бердюкова, который оформил дубль. Этот гол поставил точку в этом напряженном матче — 4:5 (1:1, 3:2, 0:2).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в четверг, 25 ноября, в Тамбове против одноименной команды. Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени (18:30 по Москве).